Таджикские спортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате Азии по киокушинкай карате  в Алматы (Казахстан).

Таджикские спортсмены вернутся домой с тремя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями.

По информации Комитета по делам молодёжи и спорта, золотые медали первенства Азии выиграли Аслан Насуллоев среди детей 8-9 лет и в весовой категории до 40 кг. Также чемпионами стали Эхсон Идибеков (до 45 кг) и  Юсуф Одиназода (до 50 кг).

Серебряные медали выиграли Фарахманд Одиназода и Сухроб Назаров (до 75 кг в разных возрастных категориях).

Мухаммадали Махсутов в весовой категории до 60 кг среди юношей 16-17 лет, среди детей - Джовидон Сафарзода (до 25 кг) и Мухаммад Рахмонзода (до 28 кг) завоевали бронзовые медали.

По данным «Казинформ», в мероприятии принимали участие представители национальных федераций KAN, IFK, KWF, WKO стран Азии, прошедшие отбор на национальных чемпионатах. На чемпионат приехали спортсмены из 15 стран азиатского континента.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.