Таджикский самбист Фарзиншох Хусейнов стал чемпионом мира в весовой категории свыше 98 кг среди юниоров (16-17 лет).

Фарзиншох является воспитанником спортивной школы Устопириёна в Ланглифе Согдийской области.

На молодежном первенстве мира по самбо, которое прошло 14-16 октября в Ереване (Армения), серебряные награды завоевали Субхиддин Халилзода (до 71 кг среди юниоров) и Абдуллои Ориф (до 64 кг среди юношей).

В активе сборной Таджикистана также 4 бронзовые медали. Их выиграли  Мусаниф Миробов (до 58 кг) и Анис Субадоров (до 64 кг) среди юниоров, Мухаммадин Лоиков (до 64 кг) и Аминджони Абдулфайзов (до 71 кг) - у юношей.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 24 стран.

По итогам соревнований сборная РФ стала лучшей по числу наград (51 медаль), второе место — у Казахстана (42 медали), третье — у сборной Армении (20 медалей).

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.