Поиски двух малолетних девочек, пропавших вечером 25 марта в одном из самых оживленных районов столицы, пока не дали результатов, заявили «АП» в правоохранительном ведомстве.
«К розыску девочек подключились лучшие сыщики Управления уголовного розыска МВД, оперативные работники УВД столицы, служебно-розыскные собаки, в поисках задействованы около десятка волонтеров, но результатов пока нет», - отметил начальник пресс-центра МВД РТ Махмадулло Асадуллоев.
По данным УУР, сыщики прочесывают окрестности, так как район, в котором пропали малышки, оживленный и многолюдный – рядом множество торговых центров и магазинов, железнодорожный вокзал, рынок, частный сектор.
К поискам подключились также волонтеры специальной группы на Фейсбук, созданной для поиска девочек. Накануне они расклеили по городу фото одной из пропавших девочек (фото второй малышки некачественное, размытое), а также опрашивали людей в районе пропажи детей.
Напомним, 25 марта, примерно в 16 часов две малолетние девочки, двоюродные сестры – 6-летняя Малика и 4-летняя Сабина Араловы играли в собственном дворе, а спустя какое-то время пропали. Как сообщает официальный сайт МВД Таджикистана, в ОМВД района Шохмансур обратились родители пропавших девочек.
«Обе вышли из своего дома №32/1, расположенного по ул. Айни, и пропали без вести. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются», - отмечается на сайте правоохранительного ведомства.
Если кто-то располагает какой-либо информацией, пожалуйста, свяжитесь по следующим телефонам: 91-900-12-00 и 91-970-55-33 (Улугбек и Нигина Араловы).
Приметы девочек:
Аралова Сабина Улугбековна - 4,5 года, была одета в темно-бордовую водолазку, розовую спортивную курточку, синие лосины, волосы русые, передний зубик сломан.
Аралова Малика Тимуровна - 6 лет, была одета в джинсовую курточку и джинсовые брючки, белую водолазку, волосы темные, средней длины.
В Узбекистане создадут Международный хаб по детскому раку
В Душанбе состоялся матч легенд футбола Таджикистана и России. Как это было?
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 23 мая 2025 года
Базары и рынки в Узбекистане: куда сходить не только за покупками, но и за настоящим местным колоритом?
Натуральная косметика, краски для волос, медоборудование. Что можно приобрести на INTER HEALTH & BEAUTY TAJIKISTAN-2025?
«Эсхата Банк» переходит на энергоэффективный экологичный транспорт
В Казахстане появятся платформы по обмену криптовалюты
США могут пересмотреть террористический статус «Талибана». Ранее его сняли в Казахстане, Кыргызстане и России
Таджикские связисты за три месяца заработали более $100 миллионов
«Соро Компания» стала чемпионом футзальной Суперлиги Таджикистана: итоги сезона-2024/25
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Фарзона30 марта, 2013 23:56
дорогие родители, я вас понимаю, что вам трудно, но вы не вешайте нос, не отчаиваетесь, дай бог чтобы ваши дети нашлись
Rustam+28 марта, 2013 18:18
СМИ в том числе телевидение и радио надо привлекать для поиска девочек, однозначно, это самый эффективный инструмент для массового оповещения !. О какой панике вы говорите насчет телевидения, госпожа Нигора, когда на кону стоит жизнь двоих малышей и по городу и так, без телевидения, уже давно ходят слухи о том, что в городе похищают детей. Что для вас важнее жизнь детей или страх паники ? Не надо боятся паники, наоборот от этого люди станут более бдительными и этот случай будет уроком для других ! Спасибо Азии Плюс и волонтерам, которые вышли на улицы в поисках детей и расклеили их фотографии по городу, а от ТВ хочется хотя бы одной благородной инициативы - содействия в поиске детей, а то устали смотреть бесконечные танцы и пляски в честь Навруз и всякие рекламы памперсов и золотой семечки.
tbuy28 марта, 2013 16:47
Моё мнение нужно тщательно спросить близких этих девочек. Бывает такое если у кого то месть этой семье, он или она похитить через подставных лиц и будет себя вести спокойно будто ничего не бывало. Дай бог детишки нашлись. Уважаемые сотрудники МВД дайте распоряжение участковым милиционером пусть они проверяют каждую квартиру наличии детьми на своём участке. Пусть Аллах благословить Вас.
ALI28 марта, 2013 14:23
Уважаемая, позволю с вами не согласиться, что оповещение по ТВ даст отрицательный эффект, типа паникеры с пеной у рта и все такое. Люди просто должны быть предупреждены, осведомлены и стать более бдительными по отношению к своим детям. ТВ это официальный источник информации, а не бабушкины сплетни. Люди не должны получать такую информацию как слухи от соседки. Слухи расходятся быстро, но их раздувают как мыльный пузырь. Похитили ДЕТЕЙ, а не 2-х козлят из соседского огорода. Может вы пока еще не имеете своих детей, чтоб понять это, хотя все равно мне не понятна ваша позиция. По статье: я несколько скептически отношусь к таким заявлениям как «Их ищут лучшие сыщики..», Это смотря как посмотреть, с кем их сравнивать. Не знаю как они ищут. К примеру, я живу в этом районе, и еще к нам во двор никто не заходил и узнавал об этом происшествии. А идет уже 3 день, а у них нет еще никаких зацепок. Люди говорят, что милиция как то не очень- то усердно ищет детей.
Tajik28 марта, 2013 11:51
InshAlloh nadeyous na Vsevishnego Allaha! Ludi Molites i prosite u Tvorca! ON znaet gde Oni! i pojalusta kogda InshAlloh oni naydutsya otpishites! Raditelyam Terpeniya i nadejda na Allaha! InshAlloh Ya chustvyou chto Eti Detishki vot vot naydutsya!
РУСАФЕД28 марта, 2013 10:47
A GDE U NASHEGO SADBARGA-BEBARGA CAMERA NABLUDENIYA. НАДО ПРОВЕРИТЬ
Холмирзо28 марта, 2013 09:48
За столько лет независимости можно было в нашем городе повесить всюду камеры,особенно в многолюдных точках. Чем разные не нужные расходы.Но наша правительство видно не может уже жить без песен и плясек,праздник 1,2,ну 3 дня.Неделями крутить по ЦТ телевидение,когда же у нас будет нормальное правления.
Nigora28 марта, 2013 09:20
Девочки у Садбарга потерялись! Там взрослый потеряется. Наверняка, их никто не хитил. Заблудились, а наши доброхоты домой взяли, в милицию не пошли, если это еще и приезжие. Говорят, одна в Вахдате (!) нашлась. Дай Бог, все обойдется. Но родителям по мозгам надавать надо. Садбарг - это же не тихая улочка. Насчет объявления по ТВ - дадим одно объявление, завтра такие паникеры как Вы начнут с пеной у рта говорить о массовых пропажах детей. И потом - смотрите ли вы вообще таджикское ТВ? Есть отдельная передача - там такие объявления делают. Тем более здесь в Инете уже объявление есть, фейсбукчане волонтерят. Все будет ОК.
said28 марта, 2013 09:18
я думаю что это дела рук трансплантантов нада праверит все балници именно ИБни сио иранци тожи виновати китайцам иранцам и афгани вигинит из душанбе
nega28 марта, 2013 09:06
Я не равнодушна к случившемуся, очень надеюсь, что девочки найдутся. Сама мама и понимаю, что сейчас чувствуют родители. Не дай дог кому-то это пережить, почувствовать. Хожу по городу и присматриваюсь на всех деток, которые проходят мимо. Скажите, а объявление на всех местных радиоканалах давали, чтобы и в ближайших районах к городу в курсе были? Уважаемая АП! Подскажите МВД идею, подключить к поискам профессиональных кинологов с поисковыми собаками (если своих нет, то пусть пригласят). А так же можно подключить солдатов - срочников. Ребятки полезное дело сделают, не только же маршировками заниматься.Они могут подвалы, крыши, парки и т.д. обследовать. Родителям терпенья. Все плохие мысли откинуть и верить, что все будет хорошо.
Dabu27 марта, 2013 20:57
В городе много джугишек, милиция проверьте кишлаки где проживают джугишки...
Zebojon27 марта, 2013 20:29
эй худо, модари ду фарзандам аз фикри чунин хабархо дилам гум мезанад.. дар хакикат одамоне ки ин корро мекунанд лоики номи одам нестанд. кудак чи гунох дорад? ба падару модари ин тифлон сабр мехохам, эй худо бигзор кудакон беягон зарар ёфт шаванд. одамон , шахрвандони Душанбе дар кумаки кофтукови ин бачахо бетараф намонед. як замоне овозаи дуздидани бачахо барои органашон пахн шуда буд, боз хамин хел набошад....
Хуршед27 марта, 2013 18:50
Очень надеюсь, что Аллах поможет! Все будет хорошо! Аллах Всемогущий! Помоги пожалуйста найти девочек! Помоги их родителям!
SMI27 марта, 2013 16:44
Одного раза моловато. Надо периодически крутить информацию по всем телеканалам в прайм тайме, как это делают, например, по ОРТ, РТР и НТВ. Надо на вокзалах, стоянках машин, выезжающих за пределы столицы расклеить объявления и пройтись с фотографиями, чтобы водители знали, и приглядывались к людям с детьми. Желательно, чтобы это делали люди в форме, так как им больше поверят.
Насиба27 марта, 2013 15:06
По телевизору вроде коллеги говорят, что 26 марта объявляли....Главное чтобы они нашлись! У самой двое дочек, страшно УЖАС! Родителям силы и терпения(((
Исфандиёр27 марта, 2013 14:48
Я только, что позвонил ТВС, там у меня знакомые оказывается такого рода информацию они показывают только в рамках определенной программы называется "Набз". И сегодня сказали скорее сего сообщат.
Rustam+27 марта, 2013 14:42
Уважаемая Азия +, помогите пожалуйста в организации кампании по набору желающих участвовать в поиске малышей, давайте возьмем пример у россиян, ведь это благое дело. Уже судя по комментариям на вашем сайте многим небезразличны судьбы этих двоих человечков, давайте объединимся и поможем разыскать малышей. Может вы посредством этого сайта наберете волонтеров и обявите по радио о пропаже детей, сила все-таки в единстве ! Искренне желаю скорейшего нахождения детей целыми и невредимыми. Родителям совет - никогда не оставляйте детей без присмотра !!!
Nazira27 марта, 2013 14:00
Что за не люди которые похитили этих маленьких девочек.Родителям желаю терпение дай бог найдутся ваши детки.А на счет телеканалов я согласно что уже в первые сутки должны были показать а у нас крутят одно и тоже.Надоело уже. И я уверенна что если родители обратятся к телеканалам то наши ТВ шники сначала покажут им прайс лист о объявлениях.Да чего дошли.Раз сами не показывают значить нужны деньги.
Nozim27 марта, 2013 13:20
ALI у нас в стране не должно быть плохих новостей, только позитив !!! Вот и крутят концерты ...