Душанбе. 26 июля. «Азия-Плюс» - | Более 200 тонн продуктов питания, в том числе финики, в виде гуманитарной помощи поступило в столицу Таджикистана от Королевства Саудовской Аравии.
Как сообщили «АП» в посольстве Саудовской Аравии в РТ, партия помощи направлена таджикистанцам по указанию короля Саудовской Аравии Абдулла ибни Абдулазиз в священный для всех мусульман месяц Рамазан.
По словам источника, на церемонии передачи гумпомощи в Международном аэропорту Душанбе посол Королевства Саудовской Аравии в РТ Бандар Мухаммад Джамил пояснил, что помощь будет доставлена нуждающимся до начала месяца Рамазан.
По решению Совета улемов Таджикистана, в этом году начало месяца Рамазан выпадает на понедельник, 1 августа.
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 8 октября 2024 года
Он сделал первые цветные снимки Центральной Азии. Был большим талантом, но умер в безвестности
«Ее действительно избили». Результаты проверки Минобрнауки подтвердили факт нанесения побоев учительнице из Вахдата
Ровно год прошел с нападения боевиков ХАМАС на Израиль и захвата заложников. Хроника войны на Ближнем Востоке
Нобелевскую премию по медицине присудили за открытие молекул микроРНК, важных для диагностики опухолей
Как разбогатеть в Таджикистане, выращивая виноград
Первый микрофинансовый банк: ребрендинг и амбициозные цели
Хакеры атаковали ВГТРК, прервалось онлайн-вещание телеканалов «Россия-1» и «Россия 24»
Япония помогла оснастить медоборудованием Национальный диагностический центр в Душанбе
Четвертый бой в UFC: Муину Гафурову дали не проигрывающего соперника из Японии
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
алижан29 июля, 2011 21:11
Согласен, скоро мы увидим финики на базарах и супермаркетах
Anonymous28 июля, 2011 20:27
Точно, 21-й век на дворе, а людям до сих пудрят мозги, лучшим (в истории планеты) средством для промывания мозгов - религией. Религия - это средство для управления разумом людей, которую люди используют в корыстных целях.
Турсунбой28 июля, 2011 12:37
С тобой я тоже поделюсь!
gajir28 июля, 2011 10:50
Почему такая тупая скорость на Вашем сайте. 2011 год на дворе.
gajir28 июля, 2011 10:47
Настоящие мусульмане всегда подают попрошайкам не спрашивая об их вере или неверии. А нашим детям нельзя учится в мусульманских странах, потому-что они откроют глаза на ислам многим и люди вместо длиннобородых начнут помогать неимущим.
Rustam27 июля, 2011 18:25
Согласен, скоро мы увидим финики на базарах и супермаркетах. Мы корчим из себя мусульманина, но ни капли совести и стыда, поднимаем цены в священный праздник Рамазан. Если надо и душу и тело и веру продадим ради денег. Истинных мусульман по пальцам пересчитать, большинство веруют слепо и ради показухи, стыдно за таких !
Черепаха27 июля, 2011 13:22
Почему у самой чистой и правильной (на мой взгляд) религии такие алчные, грязные и мерзкие приверженцы? Аллаха они боятся только на словах, держат рузу и читают намаз только ради показухи... Но алхамдулиллах есть такие мусульмане глядя на которых видишь истинный Ислам. О Аллах дай нам разума, не дай нам уйти с верного пути! Пользуясь случаем поздравляю всех с наступлением месца Рамазан!
Teppei Arima27 июля, 2011 12:45
А как вы хотели? Сколько бы там не выслали, все равно помощь будет не иначе как продаваться, или же пойдет по карманам богатых и тех у кого есть связи "где то наверху"...
Anonymous27 июля, 2011 11:30
Давайте нам тоже финики, невидите чтоли даже бегемот Турсунбой просит))
Черепаха27 июля, 2011 08:59
С началом священного для мусульман месяца Рамазан наши "истинные мусульмане" будут продавать (подчеркиваю) эту гуманитарную помощь по завышенным ценам!
Anonymous27 июля, 2011 00:36
Скоро эти финики на базарах будут продаваться, правильно сделали что продуктами питания прислали, а не деньгами, верхушка меньше сворует, так мелочь правительственная разберет и продаст на рынки.
Турсунбой26 июля, 2011 17:26
Я тоже хочу финики.
Anonymous26 июля, 2011 17:08
i konechno nujdayumshimsya na stol eti produkti ne popadut!