Индийская фармкомпания опровергает свое участие в завозе и распространении низкокачественных лекарств.

«В материале «Азии-Плюс» от 23 сентября - «Индийская фармкомпания обвиняется в торговле низкокачественными лекарствами в Таджикистане», со ссылкой на пресс-центр таможенного ведомства, указано, что в распространении низкокачественных лекарств замешаны представители индийской компании «Курамакс Лтд» в республике Таджикистан и ООО «Файзали С». По данному факту возбуждено уголовное дело и передано в прокуратуру города Душанбе.

На самом деле речь идет именно о сотруднике этой индийской компании, но действовала она как частное лицо, поэтому сама компания «Курамакс Лтд» не имеет никакого отношения к реализации недоброкачественных и несертифицированных препаратов в Таджикистане, о чем шла речь в сообщении. Также неверны слухи и о том, что в отношении компании открыто дело и даже уже передано в городскую прокуратуру.

В действительности, как уже было отмечено, согласно материалам уголовного дела по факту изъятия указанных низкокачественных лекарств, эти медицинские препараты были приобретены частным лицом внутри Республики Таджикистан взамен долга у других лиц и индийская компания «Курамакс Лтд» к изъятым таможенным органом низкокачественным лекарствам никакого отношения не имеет.

Необходимо отметить, что компания «Курамакс Лтд» в течение длительного времени, 13 лет, осуществляет фармацевтическую деятельность и имеет свои филиалы в 25 странах как за рубежом, так и странах СНГ. На рынке Таджикистана компания успешно работает более 10 лет и имеет безупречную репутацию. Потребители всегда отличали высокое качество екарственных препаратов нашей компании, что всегда было подтверждено сертификатами соответствия и качества. Все завезенные в республику Таджикистан препараты нашей компании проходят проверку со стороны соответствующих органов Республики Таджикистана и сегда соответствуют стандартам качества продукции, что говорит о высокой ответственности руководителей компании».

Компания «Курамакс Лтд» в Индии имеет собственную лабораторию с высококвалифицированными специалистами и, оснащенная новейшим оборудованием. На производстве постоянно ведется контроль качества выпускаемой продукции, а специалисты компании совершенствуют свои технологические навыки при выпуске новых препаратов.

Компания просит опубликованный материал в отношении индийской компании «Курамакс Лтд» считать недействительным».