Душанбе. 18 мая. «Азия-Плюс» - Лидером группы А в розыгрыше Кубка президента АФК после второго тура стал чемпион Таджикистана «Регар-ТадАЗ».

Как сообщили «АП» в федерации футбола республики, таджикские футболисты обыграли «Тайвань Пауэр Кампани» со счетом 3:1.

«Судьбу встречи этих команд во многом предопределила красная карточка, предъявленная Лин По Юаню уже на 16 минуте. А на 28-й Ибрагим Рабимов преобразовал в гол подачу Джамшеда Исмоилова с угла поля. За четверть часа до финального свистка последовало обоюдное удаление Хасана Рустамова и Ту Мин Фена. И буквально тут же Фан Чин Цзен головой переправил мяч в ворота Алишера Додова. На это «Регар», не желавший более терять очков, ответил точными ударами Маруфа Рустамова (83) и Сардорбека Эминова (85)», - отметил источник.

По словам источника, в другом поединке субботы «Непал Полис Клаб» так и не смог подобрать ключей к воротам пакистанской ВАПДА – ничья 0:0. Напомним, что сегодня имеющий 4 очка в своем активе «Регар-ТадАЗ» будет экзаменовать хозяев поля – замыкающий турнирную таблицу «Непал Полис Клаб» (1 очко), а «Тайвань» с 3 очками встретится с ВАПДА (2 очка).