Таджикские самбисты завоевали две  медали на завершившемся в воскресенье в Москве третьем этапе Кубка мира по боевому самбо.

Как сообщает Всероссийская федерация самбо , в разделе боевого самбо таджикский самбист Махмадсафар Махмадрасулов в весовой категории до 90 кг завоевал серебряную медаль, проиграв в финальном поединке россиянину Магомеду Магомедову.

Другой таджикский самбист Хушкадам Хусравов в разделе спортивное самбо в весовой категории до 57 кг занял третье место, получив бронзу.

В медальном зачете у мужчин  вне конкуренции были российские бойцы (11 золотые, 3 серебряных, 12 бронзовых наград). Следом расположились команды Беларусь (1, 2, 1), Казахстана (1, 0, 1), Южная Корея (1, 0, 0).   Грузия (0,5, 3), Таджикистана (0, 1, 1), Кыргызстана (0, 1, 1), Армении (0, 1, 0), Украины (0, 1, 1), Эстонии (0, 0, 1), Япония (0, 0, 1), Азербайджан (0, 0, 1).

В медальном зачете у женщин не было равных команде России (7 золотых, 5 серебряных, 10 бронзовых наград). Следом расположились Япония (1, 1, 1), Украина (1, 0, 1), Беларусь (0, 3, 3), Казахстан (0, 0, 1), Литва (0, 0, 1) и Молдова (0, 0, 1).

Всего на этапе Кубка мира по самбо в Москве выступили представители 26 стран. Следующий этап Кубка мира по самбо пройдет в Венесуэле.