Таджикская спортсменка стала обладательницей бронзовой медали на 27-ой Универсиаде мира, которая проходит в городе Казань Российской Федерации. Об этом «АП» сообщили в пресс-службе председателя области.

По словам источника, Гуландом Каробоева, студентка Худжандского государственного университета (ХГУ) им. академика Б. Гафурова, выступая в весовой категории 76 кг по борьбе на поясах, заняла третье место.

Надо отметить, что ранее Абдуазим Бойназаров в весовой категории до 68 кг завоевал серебряную медаль и Ибодулло Алибердизода в весовой категории 62 кг стал обладателем бронзовой медали.

27-ая Всемирная Универсиада студентов стартовала 6 июля и продлится до 17 июля. Данное соревнование будет проходить по 40 видам спорта, в 11 из которых примут участие таджикские спортсмены. В состав сборной команды Таджикистана входят 86 спортсменов, 26 тренеров, 2  судей. Из Согдийской области на Универсиаде участвуют 14 спортсменов и 4 тренеров.