Сборная Германии одержала убедительную победу над Бразилией в полуфинале чемпионата мира по футболу 8 июля в бразильском Белу-Оризонти.

Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу бундестим.

В первом тайме отличились Томас Мюллер (11-я минута), Мирослав Клозе (23-я), Тони Кроос (24-я и 26-я) и Сами Хедира (29-я).

Во втором тайме Андре Шюррле (на 69-й и 79-й минуте) еще дважды поразил ворота сборной Бразилии, отмечает BBC. Единственный гол в этой встрече у бразильцев в концовке забил напарник Шюррле по «Челси» Оскар.

До сего момента самый крупный проигрыш сборной Бразилии случился в 1920 году в Чили, когда команда проиграла Уругваю со счетом 0:6.

Соперник немцев по финалу определится в матче сборных Нидерландов и Аргентины, который пройдет в ночь со среды на четверг в Сан-Паулу.

Финал чемпионата мира пройдет 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

Между тем, легендарный бразильский футболист Пеле, в своем твиттере, прокомментировал поражение национальной команды от Германии в полуфинале чемпионата мира по футболу.

«Никто не ожидал такого результата, поздравляю футболистов Германии. Сборная Бразилии завоюет золотые медали чемпионата мира 2018 года в России»,- написал Пеле в своем микроблоге.