По итогам матчей 1/4 финала Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, которые прошли накануне в Душанбе, стали известны имена всех полуфиналистов.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, команда Федерации футбола Таджикистана в четвертьфинале одержала легкую победу над аппаратом президента – 8:2. Хет-триком отметился Эрадж Носехов, а дубль в активе главного тренера национальной сборной Мухсина Мухаммадиева. Еще по одному мячу в ворота соперника провели Рустам Ходжаев, Комрон Шодиев и Абдурахим Холов.

Хозяин турнира – «Истиклол» без особых проблем переиграл «Формулу-55» - 6:2, взяв реванш за поражение на групповом этапе турнира. В составе победителей дубль в активе Баходура Суфиева. Свои автографы в воротах букмекеров также оставили Рустам Курбонов, Одил Иргашев, Фатхулло Джалилов и Рустам Нуров.

Очень упорным получился поединок между Федерацией футбола Душанбе и «Нацбанком». Столичная Федерация вела   по   ходу   матча   3:2, но не смогла удержать победный для   себя счет, позволив банкирам не только восстановить паритет, но и вырвать победу на последних минутах встречи – 4:3. Героем встречи стал капитан «Нацбанка» Джамшед Саломов, который дважды застал врасплох голкипера ФФД, экс-рефери ФИФА Рустама Холова. По одному голу на свой счет записали Мубориз Асадбеков и Акмалхон Баходуров. В составе Федерации футбола Душанбе забитыми голами отметились руководитель организации Дилшод Джураев и его заместитель Увайдо Давлатбеков.

В заключительном четвертьфинальном поединке «Вавилон» встретился с «Динамо». Динамовцы, за которых играл министр внутренних дел страны Рахимзода Рамазон Хамро, оказывали сопротивление сотовикам только в первом тайме. А во втором, по-видимому, силы оставили игроков команды. В итоге победу с крупным счетом 10:3 одержали вавилонцы, в составе которых играл бывший генеральный секретарь Федерации футбола Таджикистана Фирдавс Файзуллоев.
Таким образом, как и год назад, в полуфиналах сыграют Федерация футбола Таджикистана - «Нацбанк» и «Истиклол» - «Вавилон». Матчи 1/2 финала пройдут в субботу, 6 сентября. Начало первой встречи – в 18.00 часов.

Напомним, что решающие игры Кубка «Истиклола» пройдут 8 сентября. Победитель турнира вместе с трофеем получит чек на 50 тысяч сомони. Проигравшему финалисту достанется 25 тысяч сомони, а  бронзовому призеру – 10 тысяч сомони.