Прославленный таджикский спортсмен, метатель молота 32-летний Дилшод Назаров завоевал золото на XVII Азиатских играх в корейском Инчхоне. Это первая долгожданная медаль нашей сборной на Азиаде.

Как сообщили «АП» в Национальном олимпийском комитета Таджикистана, результат Назарова по метанию молота - 76 метров 82 сантиметра не смог покорить ни один из участников Азиады.

Другой таджикский спортсмен Залимхан Юсупов в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг завоевал серебряную медаль. Юсупов на пути к пьедесталу одержал победу  над спортсменами из Кыргызстана, Узбекистана и Японии.

В финальной схватке Юсупов не смог одержать победу над представителем Индии Ёгешваром Дуттом.

Надежда таджикских болельщиков бронзовый призер Лондонской олимпиады выступающий в весовой категории 60 кг в боксе Мавзуна Чориева в четвертьфинальном поединке, проиграв представительнице Вьетнама, выбыла из дальнейшей борьбы. Первый свой бой на Азиаде Мавзуна завершила нокаутом.