Таэквондисты Фарход Неъматов и Алишер Гулов выиграли бронзовые награды Азиатских Игр, которые в эти дни проходят в южнокорейском городе Инчхон.

В весовой категории до 80 кг в 1/8 финала Фарход Неъматов одержал победу над Вей Тинг Лью (Тайвань) со счетом 6:2. В четвертьфинале таджикский спортсмен не оставил никаких шансов афганскому таэквондисту Насиру Ибрахиму – 14:0. В полуфинальном поединке таджикский спортсмен проиграл иранцу Махди Худобахши с результатом  2:7.

В весовой категории свыше 87 кг Алишер Гулов в упорной борьбе переиграл своего визави из Китая Йи Янга со счетом 4:3. Однако полуфинальный бой с представителем Узбекистана Дмитрием Шокиным сложился не совсем удачно: 0:12, Гулов удовлетворился третьим местом.

Остальные таэквондисты Таджикистана проиграли свои поединки на старте соревнований. Завтра выступят Навруз Хамидов (54 кг, 1/8 финала) и  Мохру Халимова (+ 73 кг, 1/4 финала).

Ранее медали завоевали Дильшод Назаров (золото, легкая атлетика) и Зелимхан Юсупов (серебро, вольная борьба).