Основное время товарищеского матча между футбольными клубами «Истиклол» Душанбе и немецким «Шальке-04», который состоялся накануне вечером в столице Таджикистана, завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти фортуна была на стороне гостей - 5:4.

Как сообщает официальный сайт столичного клуба, обслуживала встречу судейская бригада во главе с ассистентом рефери ФИФА Бахромом Саъдуллоевым из Курган-Тюбе.

На линиях ему помогли ассистенты рефери ФИФА Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) и Акмал Буриев (Турсунзаде). Функции резервного арбитра были возложены на рефери ФИФА Хуршеда Дадобоева из Худжанда.

На девятой минуте встречи гости открывают счет в матче. Подачу с правого фланга ударом головой замкнул Джонас Ниетфелд.

На 60 минуте Фатхулло Фатхуллоев подал штрафной и Дилшод Восиев в суматохе, возникшей внутри штрафной гостей, смог отправить мяч в ворота «Шальке-04». В серии после игровой пенальти удача была на сторону гостей – 4:5.