Таджикские борцы дзюдоисты завоевали две бронзовые медали для сборной Объединенной арабских эмиратов (ОАЭ) на проходившем в городе Мекке (Саудовская Аравия) турнире по дзюдо среди юношей и молодежи, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана (НОК РТ).

В сообщении НОК РТ со ссылкой на Федерацию дзюдо Таджикистана (ФДТ) говорится, что в этом турнире в составе сборной ОАЭ выступили три таджикских борца - Ёсин Неъматов (66 кг), Раҳмихудо Шарифов (81 кг) и Хуршед Маджидов (90 кг).

Отмечается, что Ёсин Неъматов и Хуршед Маджидов, расположившись на третьем месте, завоевали бронзовые медали.

Между тем, в сообщении подчеркивается, что таджикский дзюдоист Махмадрасул Сайидумаров в весовой категории до 73 кг стал бронзовым призером открытого чемпионата Беларуси, проходившем в городе Могилев.