Таджикский борец Зелимхан Юсупов стал победителем завершившегося в воскресенье международного турнира по вольной борьбе на призы главы Республики Бурятия.

Как сообщают бурятские СМИ, в финальном поединке в весовой категории 70 кг Зелимхан Юсупов из Таджикистана стал сильнейшим. В борьбе за первое место он состязался с монгольским спортсменом Анхбаяр Батчулуун. Встреча завершилась счетом 0:10 в пользу спортсмена из Таджикистана. На третью ступень пьедестала почета в этом весе поднялись Исраил Касумов (Россия) и Алтангэрэл Доржцэгмед (Монголия).

Юбилейный, 20-й по счету международный турнир по вольной борьбе на призы главы Республики Бурятия приходил два дня. За чемпионский титул на коврах ФСК боролись представители Монголии, Казахстана, Японии, Азербайджана, Италии, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Грузии, Армении, Китая и России.