Обыграв в отложенном матче семнадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу «Баркчи» со счетом 5:1, душанбинский «Истиклол» досрочно за тур до конца сезона оформил пятое чемпионство в своей клубной истории.

Счет в матче в начале первого тайма открыл Джахонгир Алиев, затем Манучехр Джалилов удвоил преимущество своей команды. Все тот же Алиев на 50-й минуте сделал счет 3:0, а на добавленных минутах матча Фатхулло Фатхуллоев и Дилшод Восиев прямыми ударами со штрафных довели счет до крупного. Сообщает официадльный сайт душанбинского клуба.

Эта победа позволила столичным футболистам досрочно отпраздновать успех в чемпионате и в пятый раз в своей истории стать чемпионами Таджикистана.

Напомним, что «Истиклол» становился победителем высшей лиги чемпионата республики в 2010, 2011, 2014 и 2015 годах.