В  Ташкенте проходит юношеский чемпионат Азии по спортивной  борьбе. В нем  сначала выступают борцы греко-римского (классического) стиля, затем на ковер выйдут «вольники».

11 мая, в первый день соревнований по классической борьбе представитель Таджикистана Фируз Мирзораджабов в весовой категории до 51 кг завоевал серебряную медаль.

Асламджон Азизов завоевал бронзу в весовой категории 45 кг.

Как сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Таджикистана,  аналогичный успех борцов повторили юные дзюдоисты, которые проводят свой чемпионат в Ливане.

Серебряную медаль выиграл  Сулаймони Джамшед, выступивший в весовой категории 60 кг. «Бронзу» в весовой категории 55 кг завоевал Фарорун Мирзошоев.

Оба чемпионата завершаются  в воскресенье – 13 мая.