Миджгона Самадова выиграла бронзовую медаль XIX Летних Азиатских Игр по боксу среди женщин в весовой категории до 57 кг.

В полуфинале она уступила раздельным счетом 2:3 Карине Ибрагимовой из Казахстана.

В 1\8 финала таджикская спортсменка выиграла бой с Нгуен Хуен Тран из Вьетнама и в 1\4 финала у японки Сацуки Ёсидзавы.

Также Миджгона завоевала олимпийскую путевку в Париж-2024.

За победу в Играх она получит президентскую премию в размере 50 тыс. сомони и ключи от 1-комнатной квартиры от мэра Душанбе  Рустами Эмомали.

Отметим, награда  Миджгоны Самадовой является седьмой медалью сборной Таджикистана на Азиатских играх-2022 в Ханчжоу.

Ранее в этих Играх дзюдоист Сомон Махмадбеков и боксер Давлат Болтаев выиграли золотые медали, дзюдоист Темур Рахимов -  серебро, курашисты Хайрандеш Муродзода и Хакназар Назаров, дзюдоист Бехруз Ходжазода стали бронзовыми призерами.

Азиатские игры Ханчжоу-2022 продолжатся до 8 октября.