Национальная сборная Таджикистана не смогла удержать победу в матче первого тура отборочного турнира чемпионата мира-2026 в группе «G» со сборной Иордании.

Встреча прошла 16 ноября на Центральном стадионе Душанбе и завершилась вничью – 1:1.

Счет в игре на 89-й минуте открыл Шахром Самиев. Но в добавленное время на 90+3-й минуте гости смогли восстановить равновесие. После фланговой передачи отличился Язан Наймат.

На матче присутствовали около 14 тыс.зрителей.

1/2

В группе «G» команда Саудовской Аравии дома нанесла поражение сборной Пакистана со счетом 4:0 и с тремя очками возглавила турнирную таблицу. Таджикистан и Иордания имеют по 1 очку, а Пакистан замыкает турнирную таблицу, оставшись без очков.

Во втором туре отборочного турнира чемпионата мира-2026 сборная Таджикистана в гостях сыграет со сборной Пакистана. Эта встреча пройдет во вторник, 21 ноября, в Исламабаде.