Узбекистан планирует открыть новые направления для граждан, выезжающих в Россию и другие страны СНГ.
Об этом говорится в постановлении узбекского правительства о неотложных мерах по обеспечению безопасности трудовых мигрантов, опубликованной в официальной прессе, передает CA-News.
Документом предусмотрено усиление контроля за состоянием пассажирских автобусов, введение льготных авиа- и железнодорожных билетов для трудовых мигрантов, открытие новых автобусных, железнодорожных и авиамаршрутов, а также привлечение зарубежных низкобюджетных перевозчиков.
Решение было принято после трагедии, произошедшей с пассажирским автобусом в Казахстане 18 января.
По данным российских органов внутренних дел, на 1 января 2017 года в России находилось около 1,5 млн граждан Узбекистана.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Душанбе. Время, когда деревья были маленькими, а пробки – только в бутылках
Центризбирком Таджикистана утвердил новый состав Маджлиси Милли
В Кыргызстане закрыли «клон» церкви «Адвентистов седьмого дня»
В Казахстане дорожает зерно. Как это отразится на Таджикистане?
Футболистка из Таджикистана продолжит свою карьеру в клубе «Нафтан»
Гала-концерт восточной музыки в Москве: встречаем Навруз - 2025 с размахом
Год с начала серийных убийств в Канибадаме. Сколько человек убиты, кто арестован и как продвигается следствие?
«Публика нас принимала восторженно». Как таджикский балет выступил в Париже
Трамп начинает торговую войну с Европой. Что будет дальше?
В Душанбе будет создан музей истории таджикского футбола
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста