Сегодня глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев в Белом доме встретится с Дональдом Трампом. Переговоры пройдут в узком формате, затем - в расширенном составе.
Президент Узбекистана по приглашению президента США Дональда Трампа прилетел 15 мая с первым официальным визитом в Вашингтон. Основные мероприятия визита намечены на 16-17 мая.
В аэропорту «Эндрюс» Мирзиеева встретили официальные лица США, сообщила пресс-служба главы Узбекистана.
В рамках визита Шавката Мирзиеева США, планируется обсудить состояние и перспективы развития узбекско-американского сотрудничества, обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.
Глава Узбекистана также проведет в Вашингтоне двусторонние встречи в Конгрессе, министерстве обороны и государственном департаменте США, а также во Всемирном банке.
По итогам официального визита ожидается принятие Совместного заявления президентов "Узбекистан и Соединенные Штаты Америки: начало новой эры стратегического партнерства", подписание пакета из более 40 документов, предусматривающих дальнейшее укрепление двусторонних отношений в различных областях.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus