Bloomberg 2 апреля опубликовал рейтинг 500 миллиардеров мира. В рейтинг вошли люди с состоянием от $4 миллиардов и более, среди них два уроженца Узбекистана, сообщает CA-NEWS.
Алишер Усманов, родившийся в Намангане и в настоящее время проживающий в России, занимает 70-е место в рейтинге. Его состояние оценивается в $16,3 миллиардов. Согласно авторам рейтинга, состояние миллиардера увеличилось за год на $2 миллиарда. В рейтинге прошлого месяца Усманов занимал 68-е место с $15,5 млрд.
Родившийся в Бухаре в 1963 году Искандер Махмудов и возглавляющий сегодня Уральскую горно-металлургическую компанию, занимает 385-е место в рейтинге с состоянием $4,8 миллиардов.
В 2018 году Bloomberg писал, что Искандер Махмудов потерял $2,4 миллиардов и занял второе место среди 14 миллиардеров России.
Основатель и глава сервиса электронной торговли Amazon Джефф Безос занимает в этом году первое место в рейтинге с состоянием в $150 миллиардов. Его состояние выросло за год на $24 миллиарда.
Основатель Microsoft Билл Гейтс занимает второе место в списке. Его состояние оценивается в $101 миллиардов. Третье место занял владелец Louis Vuitton Moet Hennessy, француз Бернар Арно, со $89 миллиардами.
Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен, OK и Google Новостях.





Центр трансплантации органов Таджикистана: незаконная пересадка органов в клинике «Истиклол» не проводилась
В Душанбе начался отбор на Miss Dushanbe – 2026. В приоритете девушки с таджикскими корнями
Заммэра Канибадама оштрафован за незаконную раздачу земли, но остался в должности
Артисты-«уклонисты». В Таджикистане более 700 артистов задолжали по налогам свыше 660 тысяч сомони
Самолёт Ил-18 - достопримечательность Худжанда - станет музейным экспонатом
Как житель Худжанда стал энергонезависимым
Юношеская сборная Беларуси по футболу разгромила соперников из Таджикистана
Заместитель военкома в Таджикистане пойдет под суд по обвинению в получении взятки
Сердце генерала. Сайдамиру Зухурову —75 лет
Казахстан вошел в число стран, которые направят своих военных в Газу. О чем договорились на первом заседании Совета мира
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста