Пресс-секретарь движения Забихуллах Муджахид сообщил на своей страничке в Твиттере, что  руководство движения «Талибан» (запрещенное в РТ и во многих странах мира) готово предоставить каждой стране все условия для дальнейшей реализации начатых в стране проектов, сообщает ТАСС.   

"Тот факт, что вы продолжали свою работу даже во время важных политических преобразований, показывает, что ситуация с безопасностью в Афганистане стабильна, ответственность за это несет новое правительство. Мы благодарим все государства, которые предоставляют гуманитарную помощь афганскому народу и которые заявили о намерении взаимодействовать с нашим кабинетом министров", - цитирует нового главу МИД Афганистана Амир Хана Моттаки ТАСС.

Он так же сообщил, что они готовы создать все необходимые условия "для реализации проектов, не завершенных на афганской территории".

К своей информации Муджахид приложил фотографии и видео со званого ужина, на котором в том числе присутствовали посол России Дмитрий Жирнов, главы дипмиссий Пакистана и Узбекистана Мансур Ахмад Хан и Ёдгорхужа Шадманов соответственно.

фото с твиттера пресс-секретаря талибов

На встрече также присутствовали представители руководства талибов, в том числе мулла Абдул Гани Барадар, назначенный заместителем председателя временного правительства.

Примечательно, что ужин был организован в стиле светских мероприятий: в саду, столы были накрыты белой скатертью, а для сервировки стола в частности использовали цветочные композиции. Это при том, что недавно талибы запретили афганским женщинам даже пользоваться духами.   

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45