По версии британского онлайн-издания The Independent, из стран Центральной Азии в топ-10 лучших мест для туристических поездок в 2022 году вошел Узбекистан.

Издание в первый день наступившего года опубликовало статью «Лучшие места для туристических поездок в 2022 году».

В этот список наряду с Узбекистаном также вошли Нормандские острова, Северная Ирландия, Канада, Испания, Италия, Турция, Египет, Бутан.

Редактор издания по туризму Хелен Коффи обратила особое внимание на Узбекистан и подчеркнула, что страна находится в центре Шелкового пути.

Отмечается, что Узбекистан несколько лет назад отменил визовые требования для владельцев британских паспортов и граждане Соединенного Королевства могут оставаться в этой стране до 30 дней без визы.

При планировании поездки в Узбекистан советуется включить в свой тур Международный фестиваль танца «Лазги» в Хиве, фестиваль электронной музыки «Стихия» в Муйнаке, фестиваль лаванды в Коканде, международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» (Песни Востока) в Самарканде, фестиваль «Шелковый путь» в Бухаре, международный фестиваль ремесленников в Коканде и Ташкентский международный кинофестиваль.

Также любителям искусства и архитектуры рекомендуется посетить открытие в этом году Центра исламской цивилизации и реконструированного Государственного музея искусств.

Отмечается, что список подготовлен на основе рекомендаций писателей-путешественников.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.