С 8 июня требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан Казахстана и иностранцев отменены. такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по недопущению и распространению коронавирусной инфекции на территории Казахстана. Заседание прошло под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра.

"Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией  приняты следующие решения: отменить с 8 июня текущего года обязательное требование для граждан РК и иностранцев предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19  (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении Госграницы Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Также на заседании принято решение отменить запрет на работу 12-и временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках казахской границы в 7 регионах республики.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.