В Москве в Доме Пашкова Российской Государственной библиотеки в четверг завершилась четвёртая торжественная церемония вручения премии «Звёзды Содружества».

В ней приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Валентина Матвиенко, официальные лица государств-участников СНГ, представители дипломатического корпуса, члены СГС и Правления МФГС, лауреаты прошлых лет, представители научной и творческой интеллигенции из стран Содружества.

Как сообщает официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, премия «Звезды Содружества» в области науки и образования в 2012 году была вручена директору Института истории, археологии и этнографии имени Ахмади Дониша Академии наук Республики Таджикистан, академику Рахиму Масову.

Получая эту высокую награду из рук Валентины Матвиенко, академик Масов вкратце рассказал о научных и культурных достижениях родного Таджикистана в последние годы.

В торжественной церемонии вручения премии «Звёзды Содружества» принимали участие Посол Таджикистана в РФ Абдулмаджид Достиев и заместитель министра образования РТ Фарход Рахимов.