В Исмаилитском центре Душанбе в пятницу открылась трехдневная осенняя ярмарка ремесел. В этом году она особенная и посвящается пятилетнему юбилею Союза ремесленников Таджикистана. Свое творческое мастерство на выставке представили более 100 ремесленников со всех регионов Таджикистана, а также ремесленников из Кыргызстана и Афганистана.
В выставочных павильонах гостей ожидают изделия из дерева, живопись по керамике, плетеные корзины, вышивка сюзане, гулдузи, зардузи, современная одежда, изготовленная в национальном стиле, ювелирные украшения, кожаные и войлочные изделия, сувениры и многое другое. Желающие обучиться азам некоторых видов ремесел, смогут посетить специальные мастер-классы.
Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 6 февраля 2025 года
Как Фонд Ага Хана помогал Таджикистану?
Антимонопольная служба назвала монополиста на рынке топлива в Таджикистане
КЧС Таджикистана: Полигон для обучения спасателей в Каратаге достроят в 2025 году
«Таджик Эйр» запускает рейсы из Душанбе в Рашт. Сколько стоит билет?
Таджикистан представил в ООН первый отчет о выбросах парниковых газов
Тарифы на электроэнергию в Таджикистане снова повысятся?
Мигрантов в РФ могут обязать покинуть страну по истечении трудового договора
Эмомали Рахмон выразил соболезнования Имамату исмаилитов в связи с кончиной Принца Ага Хана IV
Стали известны потенциальные соперники таджикских клубов: каким будет Silk Road Cup
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Гарми14 октября, 2017 17:50
В мире устраивают показ достижений в области нанотехнологий, авто и авиастроения, IT технологий, а здесь ипоказать нечего, показывают вышивки, которые являются жалкими потугами выдать за старинные традиции машинную работу.