Для участия в совместном концерте таджикских и узбекских артистов, который состоится в рамках  государственного визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Узбекистан, в соседнюю страну отправятся свыше 100 таджикских певцов, танцоров и музыкантов. Об этом сообщил источник в правительстве Таджикистана.

В состав таджикской культурной делегации включены мастера искусств, в частности, Нигина Амонкулова, Зикруллох Хакимов, Сироджиддин Фозилов, Афзалшо Шодиев, Мадина Хакназарова, Мухаммадрофи Кароматулло и другие, которые совместно с узбекскими артистами выступят перед лидерами двух стран в Самарканде и Бухаре.

В ходе первого официального визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан в марте текущего года в столичном государственном комплексе состоялся грандиозный совместный концерт мастеров искусств двух государств. Тогда на сцену вышли свыше 150 таджикских и 100 узбекских исполнителей.

С 1 по 4 августа в Узбекистане побывала дружественная делегация из Таджикистана, которую возглавил министр культуры Шамсиддин Орумбекзода.

Представители СМИ, ученые и культурологи, депутаты парламента, а также артисты Таджикистана поехали в соседнюю республику с целью налаживания научных и культурных отношений. 

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus