На официальном канале Евровидения-2021 уже вышло видео с песней Манижи Сангин «Русская женщина» и набрало более 770 тысяч просмотров. Зрителей европейских стран певица покорила необычным исполнением, а вот граждане страны, за которую Манижа выступает, по большей части назвали песню «ужасной».

По словам певицы, «Русская женщина» была написана 8 марта в прошлом году и посвящена положению женщин в России.

- Эта песня о трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России, - поясняет Манижа в интервью ТАСС. - Российская женщина прошла удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной (одной из первых в мире), от фабричных цехов до полетов в космос. Она никогда не боялась противостоять стереотипам и брать ответственность на себя.

Артистка также рассказала, что это и стало источником вдохновения для написания песни. 

Но российских интернет-пользователей это не остановило от злостных комментариев как в адрес самой певицы в её Instagram, так и в адрес организаторов песенного конкурса. Причин такой волны «хейта» несколько: одна часть в основном возмущена тем, что страну будет представлять уроженка Таджикистана, другая – самим текстом песни, который считают «унизительным» и «оскорбительным».

Россияне предрекли стране провал на конкурсе, предположив, что Манижа не попадёт и в полуфинал «Евровидения-2021». Самих организаторов конкурса обвинили в продажности, утверждая, что результаты голосования были куплены.

Критики также посчитали, что их сограждане не могли выбрать в качестве представителя России уроженку Таджикистана. А саму «Русскую женщину» назвали «каким-то стрёмным полурэпом».

Не поддержала певицу и часть наших соотечественников, обвиняя в том, что она «променяла Таджикистан на Россию» и «отказалась от своей страны и национальности» и, как обычно, в целом ведёт себя «неподобающе таджичке».

Тем временем, по мнению зрителей других стран, выступление Манижи «очень необычное», это «нечто новое», а сама исполнительница «очень харизматичная девушка», от которой «заряжаешься энергией». Многие пожелали ей удачи и победы на конкурсе.


Сама Манижа, между тем, духом не падает и прямо заявила об этом на шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале.

- Я порву всех просто, я сделаю всё нормально, - говорит певица.

Кстати, накануне этой передачи состоялся сольный концерт Манижы в Крокус-сити.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.