Клип певицы Manizha на песню "Russian Woman", с которой она будет представлять Россию на Евровидении в этом году, стал самым популярным на официальном ютьюб-канале конкурса, передает РИА Новости.

За три недели ролик набрал свыше 6,7 миллиона просмотров - на 100 тысяч больше, чем у прежнего лидера, сербской группы Hurricane c песней "Loco Loco".

Manizha (Манижа Сангин) - российская певица родом из Таджикистана, получившая известность после публикации музыкальных видео в социальных сетях. В декабре 2020 года певица стала первым послом доброй воли по делам беженцев ООН от России.

Ранее в Следственный комитет обратилась редакция издания "Ветеранские вести", посчитавшая сценический номер Манижи оскорбляющим достоинство русских женщин и нарушающим национальное согласие.

Песню также критиковали в Совфеде. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко поручила запросить у Первого канала информацию о том, как проходит процедура по выбору исполнителя от страны на престижный международный конкурс. А "Первый канал" ответил, что готов предоставить Совфеду данные о голосовании по песне Манижи.

Евровидение, отмененное в 2020 году из-за пандемии коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме, Нидерланды.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.