А это воспоминание к 25-летию "Азия-Плюс" одного их самых крутых интервьюеров таджикской журналистики – Парвины Хамидовой. Она не раз уходила из «Азия-Плюс» в связи с переездами, но всегда возвращалась в любимую газету.
Парвина Хамидова, QA аналитик, Вашингтон, США, журналист газеты “Азия-Плюс”:
- Asia + это место, куда я пришла еще студенткой 5-го курса пробоваться на ди-джея радио. Все тогда хотели работать на радио, и я не исключение. Увы, позднее оказалось, что новости об открытии первого FM канала несколько преждевременны, а у меня начинались выпускные экзамены. Мы с "Азией" на время разошлись, чтобы встретиться позже.
Открылась газета и я осталась работать тут. Выяснилось, что пишу я лучше, чем работаю в разговорном жанре. С тех пор прошло много лет, но то время в "Азии" до сих пор остается одним из самых важных и классных периодов в моей жизни.
Это были непростые, но очень интересные годы. Когда ты проводишь на работе большую часть жизни – очень важно чувствовать себя там хорошо, комфортно, на своем месте.
Наивные представления, скажут многие. Особенно в условиях нашего патриархального общества, когда любой человек и тем более женщина, в первую очередь, учится «знать свое место».
Мы всегда старались сломать эти стереотипы. Просто не думали о них, потому что занимались чем-то другим, интересным и важным. Конечно, у нас было достаточно проблем: технических, организационных, материальных. Но уникальная атмосфера в редакции компенсировала многие из них.
Я была очень застенчивой, и именно поддержка моих коллег и редакторов, наряду с огромным желанием работать помогли мне раскрыть потенциал.
Однажды мы говорили с моей коллегой, которая на тот момент, как и я, уже ушла работать в другую компанию, как трудно адаптироваться к «реальной» жизни после «Азии».
Мы не знали порой «элементарных правил субординации». Ведь у нас в редакции были, прежде всего, дружеские отношения и свои вопросы любому из коллег мы ставили напрямую без интриг, скандалов и прочей ерунды. У нас на это все просто не было времени.
Я знаю, что не много и сейчас, и так будет всегда. Это нормально, это такой журналистский суперинтересный микро-мир, в котором «чем хуже вокруг, тем лучше». Новости интересней. Темы острей. Такой вот парадокс, но все-таки хочется, чтобы хороших новостей было больше.
Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен, OK и ВК.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.
«Таджик Эйр» выполнил первый рейс по маршруту Душанбе – Рашт
Кохлеарная имплантация в Таджикистане: Восстановит ли она слух полностью, и с какого возраста можно проводить операцию?
Стихи, ремесла и национальная одежда: в Иране прошел «Вечер Таджикистана»
BILD: Две трети человечества находится под властью мужчин старше 70 лет
Исследование РАНХиГС: в Россию вернулись 10% релокантов
В Таджикистане снизили ставку рефинансирования
Сергей Хмельницкий и зарождение архитектурной школы Таджикистана
Власти США решили в 30 раз сократить штат USAID
Таджикистан нарастил экспорт фруктов, но вдвое сократил поставки овощей в 2024 году
Швейцария вернет Узбекистану $182 млн из активов Гульнары Каримовой
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста