Душанбинский Центр развития таэквон-до и кикбоксинга (ДЦРТиК) попал под снос. И ждет указания, куда переехать.
Школа Национальной федерации таэквондо и кикбоксинга Республики Таджикистан переехала в новое место – в спортивный комплекс Агентства по стандартизации, метрологии, сертификации и торговой инспекции при правительстве РТ, который находится в Яккачинаре.
«Уже неделя прошла, как наши спортсмены тренируются в зале Яккачинара, - сообщила вице-президент федерации Наргис Набиева. - К нам пришли из Комитета по делам молодежи и спорта республики и предупредили, что наша база попадает под снос. Представители комитета дали распоряжение, чтобы перевести школу таэквон-до на новое место».
По ее словам, офис Федерации пока остается в Центре.
«Указаний пока не было. Ждем новых распоряжений», - добавила она.
Следует отметить, что в спорткомплексе Яккачинара, хотя и есть хорошие условия для тренировок спортсменов, но нет места для создания новой базы федерации.
В ДЦРТиК занимаются таэквон-до более 1000 детей и подростков, в числе которых более 100 девочек. Еще более 200 человек занимаются в оздоровительных группах фитнес-центра.
На базе ДЦРТиК имеется 2 спортивных зала («Большой» и «Малый») для занятий таэквон-до общей площадью 360 кв. метров и 2 оснащенных тренажерных зала. Кроме того, в Центре расположен офис национальной Федерации таэквон-до и кикбоксинга республики, которая является одной из старейших и успешных спортивных организаций республики - она была образована в 1992 году.
За 25 лет своего функционирования, Федерация подготовила более 40 чемпионов мира и мастеров спорта международного класса, десятки чемпионов Азии и победителей Международных игр.
Барабанщик – сын барабанщика. Как Игорь Джавад-Заде стал №1 в России
В Таджикистане впервые провели эндоскопическую операцию на желчевыводящих путях
Миф или реальность? Откуда взялось утверждение о росте преступности в связи с миграцией, и что на самом деле говорят цифры
«Азия-Плюс» запускает Telegram-бота с искусственным интеллектом для рекламодателей
NETS — технологический лидер, получивший признание за вклад в развитие связи в Таджикистане
«Инструмент давления, изоляции и репрессий». Как в России работает реестр контролируемых лиц
В Кыргызстане реформировали систему управления образованием. Теперь за него отвечают два отдельных министерства
Около 3000 таджикистанцев выиграли Green Card в 2025 году
Энергетика Центральной Азии: пока преимущественно «красная»
Президент Таджикистана назначил новых послов в Нидерландах, Вьетнаме и Непале
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста