На чемпионате мира по боксу, который продолжается в Екатеринбурге, таджикский боксер Баходур Усмонов  в  весовой категории до 63 кг выиграл стартовый поединок у украинского атлета Александра Железняка с результатом 5:0.

В 1\16 финала Баходур Усмонов 14 сентября проведет встречу с турецким боксером Тугрулом Эрдемиром. Отметим, что в предварительном раунде Тугрул победил чемпиона Германии по боксу в этом весе Владислава Барышника.

Ранее в 1\16 финала пробился Шаббос Негматуллоев, который

15 сентября выйдет на ринг против Абдуррахмана Араби из Египта.

В весовой категории до 57 кг представитель Таджикистана  Бахтовар Сагизов в стартовом поединке уступил  марокканцу Мухаммаду Хомуту – 0:5, аналогичным результатом Бахтиёр Мирзомухаммад (75 кг) проиграл бой американцу Хавьеру Маринесу.

Отметим, что  из-за конфликта между МОК и Международной федерацией АИБА на этом чемпионате мира не будут разыграны олимпийские путевки.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.