Спортсмены боролись за три главных приза – автомашины Toyota Camry, Mercedes и ВАЗ-21015.

Соревнование было организовано предпринимателем Нусратулло Файзуллоевым в честь Международного праздника Навруз.

В состязании участовали сотни спорсментов разных весовых категорий со всех регионов Таджикистана, а также из соседнего Узбекистана.

Спортивное мероприятие открыли пожелые борцы Хатлонской области, которые в свое время были украшением национального состязания «гуштини милли».

Самое интересное было в том, что молодые девушки, занимающиеся борьбой, также участвовали в состязании. Они боролись с парнями за призы, установленные оргкомитетом соревнования.

Одна из них – Мадина из Восейского района боролась с 6 парнями-спортсменами и победила их всех. Организатор соревнования – Нусратулло Файзуллоев, кроме призов, вручил Мадине 5 тыс. сомони и корову за отличное выступление в этом праздничном состязании.
Фото: Asia-Plus

За главные призы боролись спортсмены-тяжеловесы. Молодой спортсмен Шодмон Ризоев поборол Исроила Рахимова и стал владельцем ВАЗ-21015.

За основной приз – автомашину Toyota Camry боролись два известных спортсмена Темур Рахимов и Додохон Курбоналиев. Борьба тяжеловесов длилась долго и без результатов. Судьи решили выявить победителя в этой паре по очкам. Курбоналиев получил несколько замечаний от арбитров и победителем стал известный борец Темур Рахимов.

Мансур Рахмон и Джахонгир Маджидов боролись за Mercedes, но без результатов. Организатор соревнования передал автомашину Управлению МВД Хатлонской области.

Победителям ключи от автомашин вручили мер города Бохтар Сиджоуддин Саломзода и организатор соревнования.

Фото: Asia-Plus

Напомним, Нусратулло Файзуллоев уже долгие годы в честь праздника Навруз проводит состязания по национальной борьбе в городе Бохтар. Он является владельцем компании «Ресандаи Кургонтеппа», бывшего Курган-тюбинского текстиль-комбината.

Фото: Asia-Plus

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.