Руководство футбольного клуба «Истиклол» и тренерский штаб клуба во главе с главным тренером команды Виталием Левченко приняли решили не продлевать контракты, срок которых истек.

По этой причине «Истиклол» покинули главный тренер клуба Виталий Левченко, тренер команды Анвар Норкулов и тренер вратарей Фаррух Бердиев. Об этом сообщает пресс-служба душанбинской команды.

Виталий Левченко и его помощники начали свою деятельность в “Истиклоле” в начале 2020 года и за это время привели команду ко многим победам во внутренних соревнованиях, а также впервые в истории таджикского футбола вывели “Истиклол” в 1/8 финала Лиги чемпионов АФК.

ФК «Истиклол» выразил благодарность всему тренерскому штабу за проделанную работу и пожелал успехов в дальнейшей их карьере.

После ухода Левченко исполнять обязанности главного тренера команды будет Алишер Тухтаев.

«Команда нуждается в перезагрузке. До выступления «Истиклола» в соревнованиях АФК есть много времени, и за этот срок команда хочет обновить свой состав», - сказал  руководитель пресс-службы «Истиклола» Рустам Хакимов.

В 2016 году  Левченко тренировал молодежную сборную Таджикистана, в 2019 году стал главным тренером  "Хужданда".

Ранее узбекский спортивный портал  olamsport.com сообщал о том, что   Виталий Левченко проводит переговоры с одним из клубов узбекской Суперлиги. В случае успеха в переговорах, он возглавит одну из узбекских команд.  

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.