Таджикский боксер Мехрубон Сангинов в рамках шоу Global Legion FC 21 одержал очередную победу. Вечер профессионального бокса прошел в Майами (штат Флорида, США).

В полусредневесовой категории (до 66,7 кг) Мехрубон Сангинов (13-0-1, 10 KO) в стартовом раунде нокаутировал гейткипера из Колумбии Джанера Гонсалеса (20-5-1, 16 КО).

Гонсалес продержался в ринге лишь 40 секунд - колумбиец капитулировал после пропущенного удара по корпусу. Это уже 14-я победа таджикского боксера на профессиональном ринге и 11-я с нокаутом.

В предпоследнем бою Сангинов техническим нокаутом победил мексиканца Хесуса Альберто Белтрана в рамках соревнования All Star Boxing (Флорида). 

«За мной вся моя страна. Таджикистан, я люблю тебя!», - написал после боя в соцсетях Мехрубон Сангинов, посвятив свою победу  30-летию независимости Таджикистана.

По итогам февраля 2021 года Мехрубон Сангинов вошел в топ-10 лучших спортсменов по версии WBA – Всемирной боксёрской ассоциации. До боя с Гонсалесом Мехрубон Сангинов в рейтинге WBA находился на 14-м месте. 

Ранее Мехрубон рассказал «Азия-Плюс», что его цель - пояс чемпиона, который в настоящее время держит американец Эррол Спенс.

Мехрубон поблагодарил болельщиков Таджикистана за горячую поддержку. Он, не смотря на то, что находится в США, продолжает управлять Федерацией бокса Душанбе и поддерживает юных боксеров-любителей с расчетом на Олимпиады 2028 и 2032 годов.

Мехрубон Сангинов родился в Душанбе 3 февраля 1996 года. С 2011 года тренировался в Республиканской школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженного тренера Таджикистана по боксу, мастера спорта СССР Парвиза Ахмедова.

В сентябре 2017-го Мехрубон завоевал титул чемпиона мира по версии WBC Youth World Champion. Затем Сангинов защитил титул чемпиона в поединке против мексиканца Карлоса Лопеса: он одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.