Наш первый сюжет этой недели посвящается мастерству изготовления деревянных расчесок. Расскажет нам о секретах этого сложного ремесла усто Содик Зарипов из Истаравшана.

Занимается он этим делом сам уже 30 лет, а если посчитать, сколько в целом его предки занимались изготовлением расчесок, то вовсе будет 150 лет, начиная с его прадеда по имени усто Иноят.

«Секрет успеха заключается лишь в том, что мы знаем, какое дерево обеспечивает лучший тип расчески для каждого клиента: орех, абрикос, груша, яблоко, боярышник или самшит. Мне достаточно всего одного взгляда, чтобы определить структуру волос покупателя. Для тех, у кого сухие волосы, я предложу расчески из древесины грецкого ореха, а для жирных волос из абрикосового дерева. На этом, естественно, секреты не заканчиваются», - улыбается усто Содик.

Его расчески, стоимость которых, кстати, достигает 300 сомони, получили сертификат Знака качества ЮНЕСКО.

Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете посмотреть здесь.

Партнером проекта «Салом, соседи!» выступает компания Tcell, лидер на рынке телекоммуникаций. Tcell предлагает своим абонентам выгодный и удобный роуминг в Узбекистане.

С Tcell  легко оставаться на связи в поездке: общайтесь, пишите, делитесь фотографиями и видео, не задумываясь о смене сим-карты или поиске WiFi. Стоимость 1 мегабайта интернета в роуминге в сети Ucell в Узбекистане теперь всего 30 дирам! С роумингом от Tcell, Узбекистан становится ближе, чем когда-либо! Подробнее о тарифах узнайте по ссылке.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus