Туроператоры начали предлагать летать в Ташкент для оформления карт Visa и Mastercard. Рейсы на самолетах компаний Uzbekistan Airways и Uzbekistan Express планируются из Екатеринбурга, Москвы, Казани, Уфы и Минеральных Вод, сообщают российские СМИ,

Как уточняют в туристической компании "Веди Групп", это позволит гражданам России "свободно применять безналичный расчет за границей для оплаты товаров и услуг". Для оформления карты понадобится только загранпаспорт. Бонус – открытие рублевого счета с подвязкой к карте для конвертации.

Стоимость тура в Ташкент – 23 000 рублей ($220) на человека при двухместном размещении за две ночи. Заезды ежедневно с 4 апреля по 23 октября.

В цену включено: транспортное обслуживание (трансфер аэропорт-отель-аэропорт, отель-банк-отель), проживание на выбор в четырехзвездочных отелях, представитель от фирмы при посещении банка, предварительная подготовка документов в банк, услуги курьера, медицинская страховка с покрытием до 2 млн рублей.

При этом медицинская страховка в 700 рублей (7 долларов), экскурсии и авиаперелет оплачиваются отдельно. Перелет из Екатеринбурга – от 47 000 рублей (450 долларов), Москвы — от 28 000 рублей (270 долларов), Минеральных Вод – от 42 100 рублей (около 400 долларов), Уфы – от 43 100 рублей (415 долларов), Казани – от 42 800 рублей (около 405 долларов).

Таким образом, если вы отправитесь в такой тур из Екатеринбурга, одна банковская карта обойдется вам минимум в 70 000 рублей (670 долларов).

С 6 марта компании Visa и Mastercard объявили о приостановке всех операций в России. Все транзакции по картам этих платежных систем, выпущенным в РФ, больше не доступны за пределами страны. При этом такое решение не повлияет на работу карт внутри страны.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.