Министерство энергетики и водных ресурсов ищет внешнего управляющего для создаваемой компании по распределению электроэнергии.
Заинтересованные стороны министерство приглашает на собрание по обсуждению данного вопроса, которое состоится в феврале наступающего года в Стамбуле.
Цель привлечения внешней управляющей компании в объявлении Минэнерго объясняется «созданием прозрачного и устойчивого энергетического предприятия за счет организации эффективной финансовой и операционной деятельности».
Внешний управляющий будет обязан оказать поддержку в проведении эффективного разделения распределительного предприятия от других структур существующей электроэнергетической системы.
Кроме того, нужно будет внедрить в создаваемом предприятии международно-признанных методов управления, политики и информационных систем.
Внешний управляющий также должен будет наладить эффективную систему защиты доходов и сокращения потерь, улучшить управления людскими ресурсами и создание потенциала.
В Минэнерго отмечают, что правительство Таджикистана проводит реформы в электроэнергетическом секторе. Данная реформа предполагает разделение «Барки точик» на три отдельные компании: по производству, передаче и распределению электроэнергии.
Реализация реформы в электроэнергетическом секторе будет финансироваться за счет помощи Азиатского банка развития.
Ожидается, что в августе будущего года завершится процесс выбора внешнего управляющего, который должен будет приступить к выполнению работ по контракту в октябре 2020 года.
По данным Минэнерго, в настоящее время «Барки точик» имеет 1,6 миллиона потребителей. Годовой объем производимой республикой электроэнергии составляет 19,6 млрд кВт.ч. Установленная мощность электроэнергетических мощностей республики составляет 6,1 МВт, а годовой объем производимой электроэнергии - 19,6 млрд кВт.ч.
В объявлении ведомства подчеркивается, что электроэнергетический сектор страны сталкивается с такими проблемами как дефицит электроэнергии в зимний период, плохие финансовые показатели, большие потери и низкие тарифы, не покрывающие затрат.
Зимой с нами теплее в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.
«Я не ищу признания, я хочу передать знания». Камолуддину Абдуллаеву - 75 лет
СМИ: Россия и США уже несколько месяцев ведут тайные переговоры
В Китае вирусологи выявили у летучих мышей новый коронавирус
Власти возобновили расследование дела сотрудников "Агроинвестбанка" спустя три года
Банк «Эсхата» выбрал певца Фарруха Хасанова своим амбассадором в 2025 году
Как в таджикском селе, где нет электричества, жители используют энергию солнца
Агент Кова Тилавпур объяснил, почему игроки с таджикскими корнями из РФ не играют за сборную Таджикистана
Как выбрать автомобиль для девушки? Полный гид с советами эксперта
Замглавы Исфары оштрафован за продажу земли, но пока остается на своем посту – Агентство по борьбе с коррупцией Таджикистана
Аденома простаты, отсутствие эрекции и бесплодие: какие мужские болезни лечат в клинике «Евромед»?
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
ShaITan26 декабря, 2019 13:53
kak i govoril razdelyat etu sharashkinu kontoru.
A tak tol'ko IDIOT mozhet peredat svou nacionalnuu kompaniu na vneshnee upravlenie. Khotya ya predpologau chto eto budet kakoi to offshore,s ne ponyatnim proshlym.
I da trebovanie mezhdunarodnykh bankov-donorov mozhna udovlitvorit vernuv ukradennye den'gi, na khudoi konec pridumat drugoi variant.
Itog: Korochi, zhdite skoro povyshenie stoimosti za svet.
Nuzhna kardinal'naya reforma, naprimer nafiga nuzhny GORODSKIE otdelenie? etikh darmoedov VYGNAT!!! ostavit tol'ko oblastnye.
Billing mozhna/nuzhna peredelat'.
Inzhinernuu chast' obezatel'no peredelat' Vse moi znakomie u kotorykh byl biznes podkupali etikh nedo-inzhinerov, spisovovali svoi dolgi. I takikh mnogo
Socrat25 декабря, 2019 22:52
Ну зачем так завуалировать? Отдайте уже китайцем. Все уже всё поняли.
Амри25 декабря, 2019 19:57
Сами то не можем управлять ,а всё почему потому что не платят родственники чиновников ,организации которыми владеют чинуши, а бедный Барки Точик идёт ко дну.