Государственный сберегательный банк Таджикистана «Амонатбанк» запустил специальный депозит для привлечения вкладов сограждан, проживающих за рубежом.

«Банк в целях создания благоприятных условий для привлечения в качестве депозита поступающих в республику денежных переводов наладил срочный вклад «Зарубежный соотечественник», - сообщает пресс-служба таджикского Сбербанка.

Минимальная сумма вклада должна составить 100 российских рублей, 5 американских долларов или 5 евро.

Срок хранения вклада составляет от 3 месяцев до 2 лет, а ставка – от 3% до 6% в зависимости от срока. Вклады принимаются наличным и безналичным путем.

В банке отмечают, что для защиты прав потребителей, обеспечения прозрачности, предотвращения риска «человеческого фактора» и доступности услуг посредством современных технологий вкладчикам дополнительно предоставляются банковские платежные карты.

В сообщении говорится, что банк также планирует запустить в ближайшее время мобильную программу для этих целей.

«Данная услуга является очень удобным для трансфера денежных переводов с карты или электронного кошелька на депозит», - подчеркивают в «Амонатбанке.

Отметим, что «Амонатбанк» является единственным государственным коммерческим банком в Таджикистане.

Этот банк наряду с частными банками «Ориёнбанк» и «Банк Эсхата» был внесен Национальным банком Таджикистана в начале этого года в список «системообразующих банков» республики.

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.