На севере Таджикистана совершено двойное убийство: в своем доме убиты супруги-предприниматели Максудджон Мухаммадджонов и Ибодат Негматуллоева.

Как сообщил «АП» сотрудник пресс-центра управления МВД Согдийской области Мухсин Юсупов, убийство семейной пары произошло в ночь на 18 октября.

«60-летние супруги-предприниматели были убиты в своем жилом доме в джамоате Унджи Б. Гафуровского района», - сказал Юсупов.

По словам пресс-секретаря, для расследования убийства создана специальная оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники  УМВД, прокуратуры области и ОМВД Б. Гафуровского района.

От других подробностей Мухсин Юсупов сообщать воздержался, напомнив об интересах следствия.

Между тем, по словам родственников, убийцы пытали мужчину и женщину, заклеив им рты скотчем. "В момент убийства в соседней доме находился сын убитых, который и обнаружил их,  придя утром в родительский дом разбудить их", - сообщили "АП" родственникоки убитых.

На месте работы убитых - в одном из торговых центров на рынке "Панчшанбе", где супруги торговали национальными тканями, нам рассказали, что семейная пара очень часто давала крупные суммы в долг предпринимателям, и у них было очень много должников.

Один из источников "АП" в правоохранительных органах сообщил, что убийцы выкрали из дома семейной пары более 70 тысяч долларов, и другие ценности. 

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus