В Душанбе 4 февраля примерно в час ночи на дороге по проспекту Айни произошло ДТП, в результате которого погибла женщина-дворник.

46-летная жительница столичной улицы Каратегинская Савринисо Каримова попала под колеса водителя-лихача возле жилого дома 70/1, сообщает пресс-центр МВД Таджикистана.

По данным источника, водитель автомашины марки «Тойота Ландкрузер», 23-летний житель столичной улицы Мухаммади Бахтовар Салихов, не справившись с управлением автомобилем, совершил наезд на дворника, которая занималась уборкой улицы.

«Женщина от полученных травм скончалась по дороге в больницу», - сообщает пресс-центр МВД.

Между тем, как сообщил «АП» источник в администрации столичного района Шохмансур, водитель после совершения ДТП не оказал помощи женщине, оставил машину на месте и скрылся с места происшествия.

По словам источника, сегодня утром милиция задержала его.

У погибшей женщины остались четверо детей, несколько лет назад у нее умер муж.

Савринисо Каримова, дворник ДЭУ района Шохмансур города Душанбе, была похоронена 4 февраля, сообщил «АП» бригадир группы дворников по имени Сафар. 

По его словам, женщина была похоронена за счет ДЭУ района и при поддержки ее соседей.

"Никто из близких и родственников водителя, по вине которого погибла женщина, не пришли на похороны и на сегодняшний день о них ничего не известно родным и близким погибшей", - сказал он.

По его словам, Каримова несколько месяцев назад, чтобы женить сына, взяла микрокредиты в трех банках Таджикистана, общая сумма которых составляет примерно 6-7 тыс. сомони.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus