Курьер по доставке продуктов сервиса «Яндекс Лавка», 23-летний уроженец Таджикистана Мухаммадджон О. (его фамилия не приводится - ред.), в Москве спас младенца, которого пытался похитить неадекватный мужчина. Об инциденте сообщили многие СМИ. О том, что ребенка спас таджикистанец, написал портал «Mash»
Случай произошел 24 июля на Ферганском проезде в районе Выхино-Жулебино на юго-востоке столицы.
Как рассказал «Mash» сам Мухаммадджон, проезжая мимо детской площадки, он обратил внимание на мужчину, который бросился на мать с младенцем.
«Я видел его похитителя ещё до того, как всё произошло. Он ошивался рядом с пунктом выдачи заказов «Яндекс Лавки». Я забрал заказ и поехал, а потом увидел, как этот мужчина схватил ребёнка. Я побежал за ним, я просто хотел помочь. Непонятно, куда он хотел унести малыша, но потом он с силой бросил ребёнка на землю со словами «извините, я так больше не буду».
Я мужчину этого догнал и пару раз пнул в ногу. Он упал, после чего я ударил его два раза за малыша. Хотел его задержать, но он вырвался и побежал дальше. Я подбежал к маме младенца. Там ещё была её старшая дочь, она подошла ко мне и сказала спасибо. Мы подождали «Скорую», а потом я поехал дальше на заказы», - рассказал Мухаммаджон.
Момент похищения попал и на камеры видеонаблюдения. На записи видно, как мужчина бросается на женщину с ребенком, забирает у нее малыша, а саму мать сильно отталкивает и она падает на землю. На записи видно и то, как курьер на скутере разворачивается и бросается вдогонку за похитителем.
Полиция задержала похитителя. Им оказался ранее судимый 27-летний Алексей Кириченко. Как оказалось, в момент похищения младенца он был пьян и напал на совершенно незнакомую женщину.
У ребенка, из-за того, что Кириченко бросил его, врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головы, ушиб грудной клетки и множественные ссадины.
Этим летом читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК
В Таджикистане в разгаре сбор ранней черешни: урожай хороший, перспективы для экспорта тоже
Где находится «стекляшка» и «хлопушка»? Проверьте, знаете ли вы топонимы Душанбе (ТЕСТ)
От «Эмигранта» до «Тропы гнева». Взгляд на прошлое и настоящее «Таджикфильма»
У Душанбинского зоопарка забрали часть территории. Теперь он ещё меньше
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 18 мая 2025 года
Памир в каждой бусинке. Как любовь к корням превратилась в бренд украшений
Таджикистан и Кыргызстан обсудили возобновление автобусного сообщения между странами
Половина записавшихся в хадж жителей Дангары отказались от поездки в пользу благоустройства района
В школах Таджикистана с родителей снова требуют деньги на ремонт. И с этим ничего нельзя сделать?
Эмомали Рахмон потребовал активизировать сбор налогов и привлечение прямых инвестиций в экономику
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста