Экс-секретарь Высшего экономического суда Таджикистана, 33-летний Бободжон Ширинов задержан по подозрению в убийстве своей бывшей супруги, об этом сообщает пресс-служба МВД Таджикистана.

Убийство произошло вечером 6 июня в Душанбе, на территории района Сино.

Как отмечается в сообщении, 33-летняя Мохира Ятимова была доставлена с колото-резанными ранами в 22.40 в городскую больницу, но от полученных ран скончалась.

По подозрению в убийстве в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиция задержала ее бывшиего мужа - Бободжона Ширинова. 

Между тем, источник "АП" в МВД подчеркнул, что Бободжон Ширинов по настоянию отца - Раджабали Ширинова пришел в местное отделение милиции и дал явку с повинной. Он рассказал, что в ходе возникшей ссоры нанес ножевые удары своей бывшей супруге. 

Бободжон Ширинов и Мохира Ятимова поженились в 2007 году и развелись два года назад.

Оба в 2007 году окончили юрфак Таджикского национального университета. У бывших супругов были постоянные конфликты из-за детей и имущества. У них были трое детей, двое проживали с отцом, один - с матерью.

Бободжон Ширинов – сын генерала Раджабали Ширинова, бывшего замдиректора Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана. В феврале 2015 года президент Эмомали Рахмон во время заседания Совета безопасности страны раскритиковал деятельность антикоррупционного ведомства. Сразу после этого в Агентстве произошли кадровые изменения, в том числе своего кресла лишился и генерал Ширинов.

До назначения на пост заместителя главы антикоррупционного ведомства Р. Ширинов долгие годы возглавлял Налоговую полицию Таджикистана.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus