Более 10 бывших заключенных, которые освободились на днях по амнистии, снова совершили преступления, сообщил «АП» пресс-секретарь МВД республики Умарджони Эмомали.

"Как показывает практика, не все вышедшие на свободу граждане ценят этот гуманный акт, и, к сожалению, снова становятся на преступный путь",  - сказал он.

Пресс-секретарь МВД сообщил, что, в свою очередь, милиция ведет контроль за теми лицами, которые недавно вышли из мест лишения свободы

Между тем, как сообщили «АП» в ОМВД Вахшского района, 38-летний житель района Рамазон Салимов уже на второй день после освобождения из тюрьмы совершил преступление и был задержан.

"Рамазон Салимов, вышел на свободу по закону "Об амнистии" 28 октября. На следующий день вечером он остановил у дороги школьника и путем угрозы забрал у него плеер. Далеко уйти Салимову не удалось, он был пойман сотрудникам милиции. Расследование по этому делу продолжается. Рамазон Салимов ранее был судим за кражу и отсидел шесть лет", - сообщили в ОВД района.

Напомним, 25 октября глава Таджикистана Эмомали Рахмон подписал Закон "Об амнистии". Всего под амнистию попали более 20 тысяч лиц.

Недавно мы побывали в исправительной колонии №7 в Душанбе, откуда освободили более 500 человек, осужденных по разных уголовным статьям. Смотрите, что они нам рассказали:  

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.