Адвокат Окил Сангов, который защищает интересы потерпевшей, сообщил «Азия-Плюс», что прокуратура района Сино-2 вернула дело на повторную проверку, после которой будет установлена квалификация преступления и начато следствие по делу.

Сангов сообщил, что на данный момент в отношении подозреваемой по делу Азизы Д. еще не возбуждено уголовное дело, следовательно, вопрос о возможном прекращении уголовного дела или освобождении от уголовной ответственности ранее не рассматривался.

По его словам, на данный момент дознание по инциденту проводится отделом внутренних дел района Сино-2, который ранее принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемой.

«Ввиду того, что ее действия квалифицировались по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, и эта статья попадала под амнистию, первоначально было отказано в возбуждении уголовного дела. Но прокуратура района Сино не согласилась с принятым решением, отменила его, как преждевременное и необоснованное, и направила материалы для дополнительной проверки», - отмечает О. Сангов.

«Обстоятельства дела указывают также на то, что Азиза Д. действовала не одна.  Надеемся на полное и объективное рассмотрение этого вопроса, принятие по нему законного решения», - отметил  адвокат.

Напомним, Мадина М. пропала 25 августа этого года и спустя 14 часов была доставлена в больницу с тяжелыми травмами. Подозреваемой по делу проходит Азиза Д., которая является законной супругой мужчины, с которым встречалась Мадина.

 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для "Азия-Плюс" присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45