Партийный список кандидатов в депутаты парламента Таджикистана возглавил сам лидер  социал-демократов Рахматилло Зойиров.

На прошедшем 5 января в Душанбе очередном съезде Социал-демократической партии Таджикистана было принято решение не бойкотировать намеченные на 1 марта выборы в парламент республики, сообщил «Азия-Плюс» первый заместитель лидера СДПТ Шокирджон Хакимов.

«Большинство делегатов съезда проголосовали за участие партии на выборах в парламент Таджикистана и тем самым поддержали идею предложения на суть избирателей программы партии по внешней и внутренной политике Таджикистана», - отметил Хакимов.

По его словам, в партийный список СДПТ, который возглавил сам лидер партии Рахматилло Зойиров, вошли восемь кандидатов в депутаты.

Ранее сообщалось, что СДПТ не исключает, что может бойкотировать назначенные на 1 марта будущего года выборы в парламент республики.

На заседании президиума политического совета Социал-демократической партии Таджикистана, которое прошло 10 декабря, вопрос об участии в грядущих выборов не решился.

Тогда члены президиума политсовета партии приняли решение внести данный вопрос на обсуждение делегатов очередного съезда СДПТ, который состоится 5 января 2020 года.

В распространенном ранее заявлении лидера СДПТ отмечалось, что избирательный залог Центризбиркомом Таджикистана  установлен в размере 5 тыс. 800 сомони (около $600).

«Сумма залога для 10 кандидатов в депутаты от партии составляет 58 тыс. сомони, а для 22 – более 127 тыс. сомони. Это грабеж средь бела дня», - говорилось  в заявлении лидера таджикских социал-демократов.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 45 45.