Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования президенту Франции Франсуа Олланду в связи с терактами в Париже, сообщает пресс-служба главы РТ.

В своей телеграмме Э. Рахмон выражает глубокую скорбь в связи с совершением в различных районах Парижа «зверских террористических актов, в результате которых погибли десятки невинных граждан».

«Таджикистан решительно осуждает эти нечеловеческие деяния группы преступников, которые маскируются под священной религией ислама. Данные случаи сегодня требуют от нас объединиться ради будущего наших детей, наших народов в борьбе с этими силами зла, которые угрожают жизни всего человечества», - пишет глава Таджикистана.

В телеграмме Э. Рахмон передает искренние соболезнования таджикского народа близким и родным погибших. «Мы скорбим вместе с Вами», - добавил он.

Напомним, в пятницу вечером в семи районах Парижа практически одновременно  произошли теракты - вооруженные нападения и взрывы, в результате которых погибли более 150 человек.

Ответственность за теракты  взяла  экстремистская группировка «Исламское государство».