Сегодня президент страны Эмомали Рахмон и мэр столицы Рустам Эмомали дали старт строительным работам четырёх гостиниц в Душанбе, сообщает пресс-служба президента. 

Одна из гостиниц «Сафо плаза» расположится в районе Исмоили Сомони.

Современная трехзвездочная гостиница будет состоять из 12 этажей и 97 номеров с возможностью одновременно обслуживать 135 человек. В здании гостиницы также предусмотрено строительство зала заседаний на 85 посадочных мест, зала для консультаций, спортивного зала, кинотеатра, ресторана, кафе и др.

Отмечается, что вблизи гостиницы компания «Декор Инвест» построит современный городок с 22 жилыми домами и другой необходимой инфраструктурой.

1/5

 

В районе Фирдавси столицы президент страны и мэр города заложили камень в фундамент современной гостиницы, которую будет строить предприниматель Анвар Курбонов.

В девятиэтажной гостинице будет 115 номеров, рассчитанных на прием 200 посетителей. Также будут построены 2 зала заседаний, развлекательно-обслуживающие центры, спортивный зал, плавательный бассейн, кафе, магазины и др. 

1/4

В районе Исмоили Сомони Эмомали Рахмон и Рустам Эмомали дали старт строительству еще одной гостинице - четырехзвездочную гостиницу построит предприниматель Тохир Хукуматов.

Гостиница будет состоять из 18 этажей и 90 номеров с возможностью одновременного приема 300 клиентов. В гостинице запланировано строительство развлекательно-обслуживающего центра, зала заседаний, зала для консультаций, спорткомплекса и плавательного бассейна, кинотеатра, ресторана, кафе и подземной автостоянки.

1/4

 

И в районе Шохмансур начали строительство многофункционального здания четырехзвездочной гостиницы, которую будет строить местный предприниматель Бахтиёр Саидов.

Здание гостиницы по плану состоит из 22-х этажей и 70 номеров. Внутри намечено строительство торговых, обслуживающих и развлекательных центров, рабочих кабинетов, залов заседаний, спортивного зала, кафе и др.

1/5

Эмомали Рахмон поблагодарил предпринимателей за их начинания по благоустройству столицы страны и высоко оценил инициативу по ускорению созидательных работ и созданию рабочих мест. 

Напомним, что в начале сентября Эмомали Рахмон и Рустам Эмомали дали старт строительству 4 гостиниц в столице.

В течение двух лет предусмотрено строительство 9 современных гостиниц с 630 номерами для одновременного приема более тысячи человек. Все гостиницы должны быть сданы в эксплуатацию к 30-летию независимости Таджикистана и отвечать всем мировым стандартам качества.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.