Народно-демократическая партия Таджикистана провела сегодня, 13 декабря, предвыборный съезд. Во дворце «Кохи Борбад» на свой 13-й съезд собрались 1917 членов партии из всех городов и районов республики.
Участники рассмотрели и обсудили ряд вопросов касательно деятельности партии за пять последних лет, а также рабочие программы и планы в рамках подготовки к предстоящим выборам в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли республики и местные маджлисы народных депутатов.
Эмомали Рахмон вновь был избран председателем Народно-демократической партии Таджикистана. Абдуджаббор Азизи и Хайринисо Юсуфи, бывшие вице-спикеры нижней палаты парламента Таджикистана и Асрор Латифзода были избраны заместителями председателя партии.
Участники съезда поддержали кандидатуру 28 человек, из которых 14 - женщины.
«Большинство — опытные специалисты различных сфер, в том числе способные молодые люди с новым взглядом на жизнь общества», - сообщает пресс-служба президента.
Бахтиёр Хамдам вновь избран главным редактором центрального печатного органа НДПТ «Минбари халк».
Согласно официальной статистики, сегодня партия объединяет более 490 тыс. членов.
Зимой с нами теплее в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.
В России предложили запретить мигрантам из реестра МВД работать в качестве самозанятых
В результате землетрясения в Таджикистане разрушены более 90 домов
Таджикские дзюдоисты взяли две бронзы на турнире в Тбилиси
Землетрясение в Таджикистане унесло жизнь трехлетнего ребенка
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 14 апреля 2025 года
Целебная трава Таджикистана. Весенние блюда на все дни недели
Как понять, что вы выгораете на работе? (ТЕСТ)
Почему IT-специалисты из Таджикистана переезжают в Узбекистан?
Как экономить электроэнергию в быту?
Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы событий, день в истории, прогноз погоды на 13 апреля 2025 года
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста
Socrat14 декабря, 2019 11:08
Новый взгляд на жизнь это как? Мерседес S класс вместо ГАЗ-31, дача в стиле хай-тек, вместо колхоз-стайл, пиджак Бриони вместо турецкого костюма?
Интернационалист и гуманист14 декабря, 2019 10:01
Интересно узнать. Есть ли среди этих кандидатов хоть один представитель нацменьшинства Таджикистана, а их как известно около 30% населения РТ.
Корректор14 декабря, 2019 06:26
Ну все. Теперь точно светлое будущее у нас будет! Но наверное не для всех опять 😆
Шайх14 декабря, 2019 00:02
Будьте здоровы уважаемый
Президент! Дай Бог Вам долгих лет жизни!